• 28 апреля 2018, суббота
  • Онлайн

Методы регрессивного гипноза и гипноанализа для избавления от психосоматических расстройств

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП Иришкин Дмитрий Андреевич
2191 день назад
28 апреля 2018 c 18:00 до 21:00

Цель программы «Методы регрессивного гипноза и гипноанализа для избавления от психосоматических расстройств»: обучение специалистов (психологов-практиков), умеющих на практике работать с фобиями, эмоциональными зависимостями, заиканием, паническими атаками, аллергией и иными соматическими симптомами на нервной почве. Объем программы: 120 часов. Слушатели программы: имеющие высшее образование, желающие получить систематизированные знания и навыки для работы в психологических центрах и ведения частной практики. Формат программы — вебинары.

Этот курс предусматривает 120 академических часов занятий, в процессе которых слушатели исследуют методы и техники, необходимые для самостоятельной работы в качестве гипнотерапевта. Сюда входят способы диагностики и анализа, варианты гипнотических индукций, методы возрастной регрессии и прочие элементы когнитивной и регрессивной гипнотерапии. На занятиях также рассматриваются практические аспекты теории психотравмы с позиции физиологии и психологии, включая эксперименты с «амнезийным трансом«. Слушатели знакомятся с методами сверхглубокого гипнотического погружения, с опытом использования техник суггестивного влияния в науке,  творчестве и спорте. Учатся самостоятельно демонстрировать феномены гипноза, в том числе через Skype. По каждой теме они получают дополнительно письменные инструкции — скрипты применяемых техник и методик (пример гипнотерапия аллергии).

Как проходит?

После оплаты участник получает доступ к раздаточным материалам. В дальнейшем обучение проходит в виде дистанционных занятий, при этом можно посмотреть любой урок в записи. Сперва изучаем стандартную модель регрессивной гипнотерапии, после имеет смысл внедрять методы когнитивного гипноанализа, шоковый «гипноз», сверхглубокие стадии гипноза и т. д.

На практических занятиях слушатели разбиваются по парам и отрабатывают основные навыки и умения гипнотерапевта, на последних модулях в том числе «гипнодайвинг» – достижение сверхглубоких стадий гипноза. В этом смысле курс уникален, так как в большинстве аналогичных программ профессиональной подготовки Европы и США сомнамбулизм изучается только в теории. Именно поэтому дополнили программу алгоритмами углубления гипноза, которые подходят для уличного гипноза, что при желании позволяет быстрее оттачивать навыки за счет множества попыток.

Особенность данного курса в разборе реальных случаев лечения страхов и фобий. Ведущие заранее отбирают добровольцев, кто имеет выраженную психосоматическую проблему вроде: заикания, аллергии или нервных тиков. Далее проводится гипнотерапия до очевидного результата. С согласия испытуемых процесс фиксируется на камеру, и часть отснятого материала служит методическим пособием, чтобы учащиеся могли изучить техники гипнотизации и методы терапии на наглядных примерах.

Несмотря на то, что учащимся предоставляется конспект с полным описанием сеансов гипнотизации и схем гипноанализа, тем не менее, придется многократно составлять собственные варианты основных этапов гипнотизации. Делается это с целью доведения до автоматизма отдельных блоков, что в итоге закладывает фундамент будущего мастерства гипнотерапевта.

Преподаватели
 
Курс ведут четыре практикующих гипнотерапевта, каждый из которых имеет свою специализацию. Многополярное преподавание предмета позволяет поддерживать качество подготовки специалиста на самом высоком уровне.
 
ГЕННАДИЙ ИВАНОВ психолог, гипнотерапевт, вице-президент Ассоциаций творческого и лечебного гипноза. СайтВКФБYoutube
 
АНТОН КВИТЧАСТЫЙ К.П.Н., спортивный психолог,научный сотрудник лаборатории психотерапии и медицинской психологии. СайтВКФБYoutube
 
 
ПАВЕЛ АВДЕЕВ Психолог по направлению “Практическая клиническая психология”, создатель Youtobe канала SimplePsyhology. СайтВКYoutube
 
ВЯЧЕСЛАВ ПАВЛОВ  Психолог, гипнотерапевт, видеоблогер автор канала KamradTV. ВКФБYoutube
 

Внимание участникам:

1. Индивидуальная ссылка на первый вебинар будет Вам отправлена за 7—8 часов до начала вебинара.

2. При возврате билетов до даты начала первого вебинара (28 апреля 2018) их стоимость возвращается за вычетом комиссионного сбора в сумме 7625 рублей.

2. При возврате билетов за три дня до даты начала первого вебинара (28 апреля 2018) их стоимость не возвращается.

3. Все вопросы, связанные с организацией вебинара, задавайте администратору и создателю ФБ-страницы «Вебинары от психологов, психотерапевтов и наркологов» (https://www.facebook.com/webTPP/) Андрею Иришкину по адресу: andrey.irishkin@gmail.com

 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше